Иванова Наталья Владимировна

Наше веселое лето!

14.08.2022

Каждую пятницу, в нашем детском саду, проходят развлечения и праздники. Этот день всегда посвящен чему то интересному, забавному и особенному!

Например: День мыльных пузырей"; "День Нептуна"; "Оранжевое настроение"; "День воздушных шаров"; "День рождения светофора"; "День физкультурника". Праздники проходят очень весело и радостно, дети попадают  в праздничную атмосферу приключений, с песнями, танцами, хороводными играми, а также участвуют в интересных конкурсах и эстафетах, проявляют смекалку, силу и выносливость.

Лето еще не закончилось, а это значит, что праздники продолжаются!

1535633703-4857.jpg

Дорогие дети, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляю вас с Днем знаний.

06.04.2020Хочу такой сайт

Коронавирусы – это большое семейство вирусов Распространенными симптомами коронавируса являются "умеренные заболевания верхних дыхательных путей" – как обычная простуда, однако лишь более сложные симптомы, в частности тяжелый остроинфекционный респираторный синдром, могут быть смертельными.

04.04.2020

• Продумайте занятие. Проиграйте в уме всю последовательность того, что вы и ребенок будете делать. Запаситесь влажными салфетками, тряпочками, чтобы в случае необходимости они были под рукой. • Сделайте пример того, что должно получиться в результате занятия. Это может очень облегчить объяснение материала. • Возьмите куклу, животное или героя мультфильма и проведите занятие с его помощью. Дети с удовольствием будут поддерживать кукольного учителя и помогать ему. • Продумайте, какие фотографии, картинки, видео и аудио материалы вы можете использовать на занятии. Это сделает ваш урок веселым и интересным.

04.04.2020

Чем заняться во время карантина? Дети, лишенные уличных прогулок и спортивных занятий, начинают выплескивать нерастраченные силы дома. Но многим родителям приходится в это непростое время еще и работать на удаленке и делать массу других дел. К тому же усмирять чересчур разыгравшихся детей нужно, чтобы они не навредили себе или шум не мешал соседям. Поэтому постарайтесь найти время, чтобы поиграть с сыном или дочкой, придумайте ему увлекательное занятие. Совместная игра — это очень полезный навык для формирования дружеских и доверительных отношений между ребенком и родителями. Так что, пользуйтесь моментом и даже в помещении устраивайте активные игры.

03.04.2020

Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете позволить ему гулять на улице и общаться с друзьями?