"День матери"

23.11.2018

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение ноября, проводила с детьми увлекательные беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, о том, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.

В группе были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, о Дне Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать фотовыставку: «Мамочка, ты тоже маленькой была». Так же читали книги о маме с иллюстрациями, рассматривали альбомы с семейными фотографиями. Разучивали пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Вспомнили пальчиковые игры: «Моя семья». Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра); изготовили новые дидактические игры: «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», «Мама – детеныши».

Беседовали о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка», рисовали наших мам, и в группе провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки».

23 ноября наш детский сад принимал гостей, в лице родителей наших воспитанников. Мы провели добрый, уютный, интересный вечер, на котором каждый участник чувствовал себя уютно, а главное, что с каждым ребенком рядом была его МАМА!Хочу такой сайт

Дети  рассказывали стихи для своих мам и бабушек. И с большим удовольствием играли в подвижные игры и участвовали в конкурсах конкурсах. Много ласковых и добрых слов дети посвятили своим дорогим мамам и бабушкам.

Самым главным сюрпризом для мам, было печенье, которое дети сделали своими руками.

Дата создания: 10.01.2019

Дата обновления: 11.01.2019