ГРАМОТА. 1 МЕСТО

Ccылка на видео
Муниципальный конкурс проектов дошкольников «Мой край родной» способствует развитию знаний детей дошкольного возраста в области экологии.

Воспитанниками подготовительной к школе группе №2 воспитателями Тагировой Оксаной Ильдусовной и Ивановой Натальей Владимировной и, был разработан совместный проект «Мусор может быть полезен!».

Педагоги с воспитанниками выявили проблему, что с мусором ежедневно сталкивается каждый,  в связи с этим происходит загрязнение окружающей природы.

Выдвинули гипотезу, что если бытовой мусор сортировать на группы, то каждую из них можно перерабатывать для повторного использования без вреда для окружающей среды.

Так же посовещавшись, решили: «А может быть дать мусору «вторую жизнь»? Воспитатели вместе с детьми изготовили сказочных героев из бросового материала: консервная банка, пластиковые бутылки, контейнеры для яиц, пластиковые стаканы.

С помощью сказочных героев поставили экологическую сказку-инсценировку нравственного содержания для детей старшего дошкольного возраста «Осенняя сказка».

Экологический проект «Мусор может быть полезен» защищали Баженин Николай и Еременко Карина.

В конкурсе принимали участие воспитанники из 12 ДОУ.

Наш детский сад «Журавушка» занял 1 место! Ребятам вручили сертификаты за участие, грамоты победителей и ценные призы. Молодцы!

В проекте принимали участие воспитанники подготовительной к школе группе №2:

Баженин Николай

Еременко КаринаХочу такой сайт