Любите своих матерей!

Любите красивых, и добрых,

И просто родных, без затей,

Любите и строгих, суровых.

Любите их просто так,

Без всякого оправдания.

Без матери жизнь — пустяк,

А мама для нас — мироздание!

Мама— самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь и звезда не может не светить.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение ноября, проводила с детьми увлекательные беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, о том, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. Провела тематическое занятие «пусть всегда будет Мама!».Хочу такой сайт

В группе были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, о Дне Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать фотовыставку: «Мамочка, ты тоже маленькой была». Так же читали книги о маме с иллюстрациями, рассматривали альбомы с семейными фотографиями. Разучивали пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Вспомнили пальчиковые игры: «Моя семья». Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра); изготовили новые дидактические игры: «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», «Мама – детеныши».

Беседовали о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка», рисовали наших мам, и в группе провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки».

25 ноября наш детский сад принимал гостей, в лице родителей наших воспитанников. Мы провели добрый, уютный, интересный досуг, на котором каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а главное, что с каждым ребенком рядом была его МАМА!

Главными участниками стали наши дорогие мамы и бабушки. И погода за окном была прекрасная, и в зале было уютно, и очень весело. Дети пели песни и рассказывали стихи для своих мам и бабушек. А они с большим удовольствием приняли участие в конкурсах. Много ласковых и добрых слов дети посвятили своим дорогим мамам и бабушкам.

Все свои добрые чувства, вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый стих, в каждый танец. Девочки порадовали своих мамочек шуточным танцем «Модница». В этом танце, использовались мамины туфли, шляпки и бусы. Так же девочки, Эвелина У., Ксюша Д., Соня С., Валя Е., исполнили танцевально-спортивный танец с обручами.

После веселых выступлений, мы с детками пригласили наших дорогих гостей в группу, на сладкое застолье, которое приготовили мамочки. Там мы слушали веселые песни, играли в подвижные игры, и просто душевно общались, получая заряд бодрости и положительных эмоций.

Время промчалось незаметно. На нашем празднике звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику, каждый вспомнил, как нянчил своего ребенка на руках, как проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.