19.11.2018

Примерное планирование игр и физических упражнений на прогулке (младшая группа).docx (скачать)
Примерное планирование игр и физических упражнений на прогулке (средняя группа).docx (скачать)
Примерное планирование игр и физических упражнений на прогулке (старшая группа).docx (скачать)
Примерное планирование игр и физических упражнений на прогулке (подготовительная группа).docx (скачать)

Исследование физической подготовленности ребёнка дошкольного возраста может провести как инструктор по физической культуре, так и любой родитель.

Следует отметить большой интерес у старших дошкольников к выполнению вышеперечисленных заданий.

Диагностировать лучше всего в игровой форме, чтобы детям нравились занятия, чтобы они могли ощутить «мышечную радость» от физических нагрузок.

Воспитание умения правильно ходить, быстро бегать, легко и смело прыгать осуществляется с помощью подвижных игр. Эти игры, в основе которых лежат разнообразные движения и соблюдение установленных заранее правил, удовлетворяют потребность формирующегося организма ребенка в активных действиях.

01.01.2017Хочу такой сайт

Маленькие дети, обычно, очень подвижны. В бесчисленном количестве всевозможных движений проявляется естественное стремление ребенка к развитию и совершенствованию своего организма. Уважаемые родители и коллеги, из всего многообразия подвижных игр предлагаем подборку наиболее интересных и целесообразных для детей младшего дошкольного возраста.

Игры и забавы с санками, игры на снежной площадке, забавные упражнения

Игры с санками и самокатами, подвижные игры на снежной площадке, забавные упражнения