Музыкотерапия

«Слушаем музыку дома»

«Слушаем музыку дома»

Чтобы воспитать у детей интерес к слушанию музыки, развить музыкальное мышление и творческое воображение,  важно  помочь ребёнку услышать музыку, понять её, запомнить. Для этого можно дома вместе с ребёнком послушать музыку и поиграть, пофантазировать.

Игра «Дождь»

Музыкальное моделирование.

1. На улице идет серый, грустный дождь. Мы сидим дома и смотрим в окно. Капли, как слезинки,  стекают по мокрому стеклу. (Бетховен «Мелодия слез») (слушать здесь)

2. Капли стучат по железной крыше, звенят по луже во дворе. И вдруг,  все изменилось! Мы услышали легкую, звонкую музыку дождя. (Моцарт «Маленькая ночная серенада»)(слушать здесь)