Средняя группа 2020-2021

"Праздник осени"

Прошла Лисица под кустом

И обожгла листву хвостом.

Огонь по веточкам полез,

И запылал весь осенний лес.

В гости к ребятам пришла лисичка-почтальон, она принесла  много писем  от осени. Лисичка вместе с ребятами читала письма, в них были загадки про овощи, грибочки и красивые осенние листочки. Ребята рассказали много стихов про осень,  играли в весёлые игры, спели песню про дождик. Из осеннего леса приходили зайчик и ёжик, ребята исполнили музыкальный оркестр "Весёлый огород" и рассказали ёжику какие грибочки не стоит собирать. Весёлый праздник закончился танцем "Полечка".

unnamed.jpg

В гости к ребятам пришёл мальчик в военной форме, по имени Тимур. Тимур принёс с собой книгу с интересными рассказами о Войне и письмо от солдата, в котором он писал, что Победа уже близко.Хочу такой сайт

unnamed.jpg

С наступлением осени уменьшается световой день. Всё чаще дети находятся на улице в тёмное время суток. Большим помощником при передвижении детей являются световозвращающие элементы.

svetootrazh.jpg

Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно – транспортных происшествий с их участием.