Старшая группа 2021-2022

Праздник осени

Вот и осень к нам в гости стучится,

Хмурой тучей, осенним дождем.

И назад уже не возвратится

Лето ласковым теплым лучом.

Ветер гонит в далекие страны

Стаи верных пернатых друзей,

И летят журавли караваном,

Предгортанье лишь слышно с полей.

11.11.2021

День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России.

Акция «10 000 добрых дел в один день»

Добрым быть совсем-совсем непросто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость,

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,Хочу такой сайт

Доброта от холода согреет,

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла в нашем детском саду с 29 ноября по 5 декабря 2021 года. Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Выставка поделок "Осенняя фантазия"

21.10.2021

Осень - замечательная пора! Пора ярких красок и впечатлений! Именно об этом времени года написано множество произведений различных жанров. Знакомя детей с осенью, мы рассказываем об особенностях этого времени года, его признаков. Итогом работы по теме "осень", мы решили организовать выставку «Осенняя фантазия». В самый разгар осени в нашем учреждении прошел конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия», в котором приняли участие дети нашей группы  а также их родители.

Выставка рисунков ко дню Матери "Любимой Мамы образ нежный"

В день осенний в ноябре

Праздник замечательный

Поздравляет вся страна

Мамочек с днем матери

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Выставка поделок "Мастерская Деда Мороза"

23.12.2021

Зима это чудесное время года. Игры, забавы, и, конечно же, праздник - Новый год! Мы ждали его с нетерпением. Готовили костюмы,учили стихи, танцы, хороводы. Особенно нам хотелось сделать поделки. Ну раз хочется, значит нужно приступать! Идей много, одним не справиться. Как всегда нам на помощь пришли наши замечательные родители. Ребята придумывали, родители помогали. Ёлочки, снеговики, Деды Морозы, Снегурочки, сказочные домики.

Через неделю группа преобразилась. У нас зимняя сказка. Вот Дом Деда Мороза, рядом необычные ёлочки. А вот и весёлые снеговики торопятся попасть в сказку. Ребята сами расставляли свои поделки, придумывали занимательный сюжет, кто-то помогал с продолжением.

Фотоотчет «Как мы знакомились с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности»

24.01.2022

Рисование одно из самых любимых занятий детей. Рисование необычными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию, как следствие желание творить.

Мне и детям нашей группы очень понравилось знакомиться с различными техниками художественного творчества. Ребята настолько погрузились в прекрасный мир изобразительной деятельности, что с нетерпением ждали очередной встречи с новой техникой.