Скоро в школу

19.11.2018

В данном разделе представлены консультации, советы, рекомендации по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению

Подготовка детей к школе – очень актуальная проблема для родителей, чьи дети посещают подготовительную группу детского сада. У детей различные индивидуальные возможности и способности, поэтому вполне закономерно, что у них разный уровень подготовки.

Раньше родители отправляли детей в школу с нулевыми знаниями, но теперь все изменилось. В школу берут только подготовленных деток, тех, что знают буквы, умеют читать, считать. И это все в шесть лет.

Хочу такой сайт

Иногда родители отправляют детей в школу пораньше где-то с пяти с половиной лет по причине того, чтоб иметь резервный год для зачисления в ВУЗ. Впоследствии это может навредить. Ведь то, что ребенок может немного читать, знает цифры, даже знает пару слов на английском языке, еще не говорит о том, что ребенок готов к школе.

Как развить учебную мотивацию Вашего ребёнка

Поступление в школу – чрезвычайно ответственный момент, как для самого ребёнка, так и для его родителей. Практический опыт психологического обследования детей показывает, что далеко не все дети всесторонне подготовлены к безболезненному и успешному вхождению в учебную деятельность.