Художественно-эстетическое развитие в контексте гендерной социализации

19.11.2018

Согласно ФГОС дошкольного образования, педагогам предстоит переориентироваться на работу с детьми в режиме развития, что предполагает индивидуально-личностный подход в решении различного рода задач, в том числе к проблеме художественно-эстетического развития.
Одним из значимых аспектов индивидуальности, уже с момента рождения определяющим характер ребенка и направленность его личностного развития является половая принадлежность, которая служит основой осмысления ребенком своего Я и своей уникальности. Именно она определяет особенности всех внешних воздействий, оказывающих влияние на личность, всех способностей, которые приобретаются индивидом в процессе его развития, а также специфику его активности.

Художественно-эстетическое развитие в контексте гендерной социализации.pptx (скачать)

О процессе формирования мужской или женской идентичности в соответствии с принятыми в обществе культурными нормами

Успешность гендерной социализации мальчиков и девочек дошкольного возраста, должна основываться на ряде факторовХочу такой сайт

При отборе содержания для обучения детей на занятиях рисованием, лепкой и аппликацией важно кое-что знать...