Конференция для родителей "Правовое просвещение семьи!

В игре «Путешествие по Конвенции о правах ребенка» принимали участие дети старшей группы (5-6 лет) Детского сада № 30.

Педагоги детского сада продемонстрировали родителям игровые приёмы, позволяющие повысить уровень правовой культуры в игровой форме, расширить и закрепить знания детей о правовых нормах в области изучения прав человека.

К ребятам приходили сказочные персонажи: Царь, Вовка, старик Хоттабыч, Карабас-Барабас, Буратино и Мальвина. В играх с персонажами были закреплены знания по таким правам: право на имя, право на отдых, право на медицинское обслуживание, право на защиту от жестокого обращения.

В ходе конференции для родителей были освещены также следующие вопросы:

1.Права детей в законодательных документах (Биргер Т.Н. – заведующий Детским садом № 30)

2.Семья – первый социальный институт (Федулова Е.А. – старший воспитатель)

3.Жестокое обращение с детьми (Дядюренко О.А. – педагог-психолог)Хочу такой сайт

На родительской конференции присутствовали родители воспитанников Детского сада № 30 – 58 человек.

1. Права детей в законодательных документах.doc (скачать)
2. Сценарий игры_Путешествие по Конвенции.docx (скачать)
3. Семья - первый социальный институт.doc (скачать)
4. Жестокое обращение с детьми.doc (скачать)