ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

"НЕСКУЧНЫЙ КАРАНТИН" ИЛИ ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА

По причине  всеобщего карантина  в ближайшее время многие взрослые и дети вынуждены будут мирно сосуществовать под одной крышей в режиме добровольной самоизоляции.

Стоит использовать это время для того, чтобы стать ближе друг к другу! Попробуйте вместе сделать что-нибудь полезное – займитесь спортивными упражнениями, приготовьте какое-нибудь блюдо, смастерите игрушку или нарисуйте рисунок. Когда ребёнок делает что-то вместе с родителями, он приобретает уверенность в себе.

Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку трудно будет вернуться к прежнему ритму. Устраивайте занятия, как в детском саду, устраивайте «физминутки». А я помогу  Вам с пользой провести каждый день!

30.07.2020

27.07.2020

Рисунок1.jpg

Нужно знать правила поведения на воде: 1. Купайтесь только под присмотром взрослых. 2. Не плавайте в незнакомом месте. 3. Не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде. 4. Не купайтесь в холодной воде. Берегите свою жизнь! Телефон службы спасения 112

23.07.2020

i (1).jpg

23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

23.07.2020

Копия Utoplenie-pervaya-pomoshch.jpg

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

22.07.2020

Ребята! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, катамаранах, вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей. Поэтому, купаясь, строго выполняйте нижеследующие правила поведения на воде: 1. Находиться на пляже только в сопровождении взрослых! 2. Избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

21.07.2020

«Безопасность на воде».

20.07.2020

kupajtes-tolko-v-razreshennyj-mestah.jpg

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и не организован и когда он может утонуть в считанные минуты.